Fleuret M09 Masculin

1er Noah CESARIN (Baie-Mahault)

2ème Anthony MADO (Deshaies)

3ème Mathys UGER-GOURNET (Petit-Bourg)

3ème Raphaël SCHWARZ (Baie-Mahault)

 

Fleuret M09 Féminin

1ère Mélanie VINCENT (Baie-Mahault)

2ème Milla carton (Baie-Mahault)

3ème Andreana CHARLES SILEBER (Petit-Bourg)

3ème Orlane DORCE (Pointe-à-Pitre)

 

Fleuret M11 Masculin

1er Nelson Marcus BABIN (Deshaies)

2ème Maxime DESPOIS (Petit-Bourg)

3ème Quentin LANGLOIS (Petit-Bourg)

3ème Ludrick BONIFACE (Deshaies)

 

Fleuret M11 Féminin

1ère Anaïs DORCE (Pointe-à-Pitre)

2ème Crystal LEGOURIEREC (Gosier)

3ème Zoé THEVENIN (Baie-Mahault)

3ème Joëlle NEGRE (Gosier)

 

Epée M13 Féminin

1ère Dahlia MOUTOUSSAMY-CALIARI (Baie-Mahault)

2ème Alexane AUGUSTIN (Basse-Terre)

3ème Astrid GARNIER (Pointe-Noire)

3ème Emiline NALY-JERSIER (Petit-bourg)

 

Epée M13 Masculin

1er Maxime ALEXANDRE (Gosier)

2ème Mathis Sullyvan BELDINEAU (Deshaies)

3ème Yaël RUFFLE DEHAS (Pointe-Noire)

3ème Ryan JETIL (Baie-Mahault)

 

Fleuret M13 Féminin

1ère Iléanan NUMES DE SOUSA (Pointe-à-Pitre)

2ème Dahlia MOUTOUSSAMY-CALIARI (Baie-Mahault)

3ème Riama GAUTIER (Baie-Mahault)

3ème Sybille PERES (Petit-Bourg)

 

Fleuret M13 Masculin

1er Ludrick BONIFACE (Deshaies)

2ème Julyan NAEJUS (Pointe-à-Pitre)

3ème Maxime ALEXANDRE (Gosier)

3ème Jean-François REYNAUD (Gosier)

 

Epée M15 Féminin

1ère Sanaëlle CARENE (Pointe-Noire)

2ème Sydney ZIGAUKT (Petit-Bourg)

3ème Lorna ARMISSE (Pointe-Noire)

3ème Camille SINIVASSIN (Deshaies)

 

Epée M15 Masculin

1er Mathis DUBIEN (Basse-Terre)

2ème Mathéo BUDOC (Deshaies)

3ème Matisse RAUX (Petit-Bourg)

3ème Maël MOYSAN (Deshaies)

 

Fleuret M15 Féminin

1ère Kélyanne NAEJUS (Pointe-à-Pitre)

2ème Inaya VERIN-FLORVILLE (Pointe-à-Pitre)

3ème Dahlia MOUTOUSSAMY-CALIARI (Baie-Mahault)

3ème Kessy COGNON (Pointe-à-Pitre)

 

Fleuret M15 Masculin

1er Thomas BORDA (Pointe-à-Pitre)

2ème Jean-François REYNAUD (Gosier)

3ème Sébastien MADJI ANKERMARAINE (Petit-Bourg)

3ème Maël MOYSAN (Deshaies)

 

Fleuret M17 Masculin

1er Julien LANGLOIS (Petit-Bourg)

2ème Sylvain DOPPIA (Petit-Bourg)

3ème Thomas BORDA (Petit-à-Pitre)

3ème Nicolas MARIN RIVEROS

 

Fleuret M17 Féminin

1ère Bénédicte VINCENT (Petit-Bourg)

2ème Kélyanne NAEJUS (Pointe-à-Pitre)

3ème Inaya VERIN FLORVILLE (Pointe-à-Pitre)

3ème Lauraleen BLOCAIL-SAHAI (Petit-Bourg)

 

Epée M17 Féminin

1ère Malory MELANE (Deshaies)

2ème Sanaëlle CARENE (Pointe-Noire)

3ème Thalia RIMBON (Deshaies)

3ème Shana Aliyah JEAN-CLEMENT (Petit-Bourg)

 

Epée M17 Masculin

1er Markus DONA ERIE (Petit-Bourg)

2ème Thibault PLANTE (Pointe-à-Pitre)

3ème Matéo BUDOC (Deshaies)

3ème Arnaud CHARLES (Deshaies)

 

Epée M20 Masculin

1er Gary CHARLES (Deshaies)

2ème Thibault PLANTE (Pointe-à-Pite)

3ème Arnaud CHARLES (Deshaies)

3ème Pierre Eugène LARGITTE (Pointe-Noire)

 

Epée M20 Féminin

1ère Roxane VALTON (Pointe-Noire)

2ème Adélaïde MEPHON (Gosier)

3ème Shana JEAN CLEMENT (Petit-Bourg)

3ème Thalia RIMBON (Deshaies)

 

Fleuret M20 Féminin

1ère Chiara BRUGHERA (Petit-Bourg)

2ème Bénédicte VINCENT (Petit-Bourg)

 

Fleuret M20 Masculin

1er Julien LANGLOIS (Petit-Bourg)

2ème Enzo MIDELTON (Petit-Bourg)

3ème Menddy MERABLI (Petit-Bourg)

3ème Nicolas MARIN RIVEROS (Petit-Bourg)

Ligue d'Escrime de la Guadeloupe
Salle Omnisport Laura FLESSEL
Pointe à Bacchus

97170 PETIT-BOURG